Часто задаваемые вопросы
Вопрос: Можно ли отправить сухофрукты из Узбекистана в Россию?
Ответ: Согласно Циркуляра №171 Всемирного почтового союза от 29 августа 2011г. пересылка в почтовых отправлениях растений в любом виде и состоянии, семена растений в Россию запрещены.
Вопрос: Отправили посылку в США. Но на сайте www.pochta.uz показывает, что посылка отправлена в Сеул. Почему?
Ответ: Посылка отправлена в США транзитом через Сеул (Южная Корея). На сайте АО «Узбекистон почтаси» www.pochta.uz можно получить информацию об отправлении до выхода из Узбекистана. Дальнейшее отслеживание посылки Вы можете осуществлять на сайте почтового оператора США.
Вопрос: Как можно узнать поступило ли почтовое отправление в Узбекистан?
Ответ: Для отслеживания регистрируемых почтовых отправлений можно зайти на сайт www.pochta.uz и набрав штрих код (номер) почтового отправления в поле "поиск регистрируемых почтовых отправлений", установить местонахождение почтового отправления. Если на сайте появится информация "По данному штрих коду ничего не найдено", значит почтовое отправление еще не поступило в Узбекистан.
Nike News